Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиУправлениеИтоги заседания ученого совета

Итоги заседания ученого совета

28 ноября 2025

27 ноября состоялось очередное заседание ученого совета Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Перед рассмотрением повестки дня прошла церемония награждения с вручением:


— Благодарности Министерства науки и высшего образования РФ:

— Калимуллиной Ольге Валерьевне, доценту кафедры экономики данных;

— Кульназаровой Анастасии Витальевне, доценту кафедры социально-политических наук;

— Плотникову Павлу Владимирович, заведующему кафедрой высшей математики;

— Штеренбергу Станиславу Игоревичу, доценту кафедры защищенных систем связи;

— Шушпанову Дмитрию Викторовичу, доценту кафедры электроники.


— Благодарности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ:

— Горобцову Илье Александровичу, старшему преподавателю кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств;

— Друщиц Алле Федоровне, главному специалисту отдела планирования и контроля финансово-хозяйственной деятельности;

— Егоровой Наталье Юрьевне, главному специалисту отдела международного образования;

— Жигаловой Галине Михайловне, документоведу отдела методического обучения;

— Макарову Леониду Михайловичу, доценту кафедры систем автоматизации и робототехники;

— Моисееву Игорю Анатольевичу, доценту кафедры систем обработки данных;

— Павловой Ирине Викторовне, главному специалисту отдела рекламы;

— Павловой Ольге Игоревне, секретарю директора СПбКТ;

— Скворцовой Любови Васильевне, заведующей общежитием Студенческого городка.


— Благодарности главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга:

— Воробьевой Дарье Михайловне, заведующему отделением департамента учебно-методической работы.


— Благодарности главы администрации Невского района Санкт-Петербурга:

— Акимову Сергею Викторовичу, и. о. заведующего кафедрой систем автоматизации и робототехники;

— Бородянскому Юрию Михайловичу, и. о. заведующего кафедрой систем обработки данных;

— Кабаеву Игорю Евгеньевичу, и. о. заведующего кафедрой физической культуры.


— Благодарности ректора СПбГУТ:

— Абилову Альберту Винеровичу, первому проректору — проректору по учебной работе;

— Ивасишину Сергею Игоревичу, директору департамента организации и качества образовательной деятельности.


Состоялось вручение аттестатов «доцент по специальности»:

на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ  от 13.05.2025 № 404/нк аттестат «доцент по специальности»:

— Кульназаровой Анастасии Витальевне, и. о. заведующего кафедрой социально-политических наук;

— Штеренбергу Станиславу Игоревичу, доценту кафедры защищенных систем связи.

на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 02.06.2025 № 459/нк аттестат «доцент по специальности»:

— Гришину Илье Владимировичу, доценту кафедры сетей связи и передачи данных;

— Журавель Евгению Павловичу, доценту кафедры программной инженерии и вычислительной техники;

— Исакову Александру Вячеславовичу, доценту кафедры экономики данных.

на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 09.07.2025  № 695/нк аттестат «доцент по специальности»:

— Калимуллиной Ольге Валерьевне, и. о. заведующего кафедрой экономики данных.


С Днем рождения поздравили:

— Коровина Константина Олеговича, заведующего кафедрой радиотехники.


Состоялась минута молчания в память о Гоголе Александре Александровиче, ректоре СПбГУТ с 1999 по 2011 годы, докторе технических наук, Заслуженном деятеле науки РФ, Почетном профессоре СПбГУТ.


На заседании ученого совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчеты директоров филиалов и колледжа университета о деятельности в 2025 году.

И. о. директора Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга (филиала) СПбГУТ Боярко А. В., директор Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиала) СПбГУТ Казаков А. В., директор Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Сиротская Т. Н.

2. О подготовке университета к работе в зимних условиях.

Директор департамента по эксплуатации и развитию материально-технического комплекса Лысов А. Н.

3. О работе Студенческого совета СПбГУТ в 2024/2025 учебном году и задачах по развитию студенческого самоуправления на 2025/2026 учебный год.

Председатель Студенческого совета СПбГУТ Серебренников А. И.

4. Разное:

— Об утверждении даты проведения Конференции работников и обучающихся СПбГУТ.

Первый проректор — проректор по учебной работе, к. т. н., доцент Абилов А. В.

— О представлении к присвоению ученого звания:

— доцента по научной специальности 2.2.13. «Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения» к. т. н., доцента кафедры электроники Брусина Ефима Александровича;

— доцента по научной специальности 5.6.4. «Этнология, антропология и этнография» к. ист. н., доцента кафедры истории и регионоведения Молчановой Татьяны Вячеславовны;

— доцента по научной специальности 2.2.15. «Системы, сети и устройства телекоммуникаций» к. т. н., доцента кафедры инфокоммуникационных систем Шерстневой Алины Анатольевны.

Проректор по научной работе, д. т. н., доцент Рабин А. В.

Фотоальбом

Итоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого советаИтоги заседания ученого совета

Материал подготовлен УС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ обсудили стратегию сотрудничества с китайскимим вузами 14 апреля В СПбГУТ обсудили стратегию сотрудничества с китайскимим вузами Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов 14 апреля Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов «Студенческая весна» начинает работу 13 апреля «Студенческая весна» начинает работу В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» 13 апреля В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» Итоги межрегионального этапа «Профессионалов» подвели в СПбКТ 13 апреля Итоги межрегионального этапа «Профессионалов» подвели в СПбКТ В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина 13 апреля В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0» 13 апреля СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0» 12 апреля — День космонавтики 11 апреля 12 апреля — День космонавтики Ключарь Исаакиевского собора поздравил ректора СПбГУТ с Пасхой 11 апреля Ключарь Исаакиевского собора поздравил ректора СПбГУТ с Пасхой Настоятель Смольного собора поздравил ректора СПбГУТ со Святой Пасхой 11 апреля Настоятель Смольного собора поздравил ректора СПбГУТ со Святой Пасхой СПбГУТ и СПбГУПТД объединяют усилия для подготовки специалистов по беспилотным авиационным системам 10 апреля СПбГУТ и СПбГУПТД объединяют усилия для подготовки специалистов по беспилотным авиационным системам Студенты СПбГУТ представили трех боевых роботов на конференции в Петербурге 10 апреля Студенты СПбГУТ представили трех боевых роботов на конференции в Петербурге «Бонч.Карьера»: в ярмарке вакансий СПбГУТ участвовали 26 компаний-работодателей 10 апреля «Бонч.Карьера»: в ярмарке вакансий СПбГУТ участвовали 26 компаний-работодателей СПбГУТ создает «умную одежду» для полярников и рабочих 10 апреля СПбГУТ создает «умную одежду» для полярников и рабочих Цифровой ID в MAX: студенты и вузы получат доступ к новому уровню цифровых услуг 9 апреля Цифровой ID в MAX: студенты и вузы получат доступ к новому уровню цифровых услуг В СПбГУТ завершилась весенняя Школа будущего студента 9 апреля В СПбГУТ завершилась весенняя Школа будущего студента Технологии продвижения в социальных сетях: практический курс от СПбГУТ 9 апреля Технологии продвижения в социальных сетях: практический курс от СПбГУТ Всемирный день авиации и космонавтики в научно-технической библиотеке 9 апреля Всемирный день авиации и космонавтики в научно-технической библиотеке Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в Международной олимпиаде по финансовой безопасности 8 апреля Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в Международной олимпиаде по финансовой безопасности Сборная СПбГУТ заняла 1 место на зональном этапе Всероссийской студлиги-2026 8 апреля Сборная СПбГУТ заняла 1 место на зональном этапе Всероссийской студлиги-2026