Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиОбразовательный процесс COVID-19Как безопасно провести длительные новогодние праздники

Как безопасно провести длительные новогодние праздники

28 декабря 2020

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

  • Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.
  • Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.
  • Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.
  • Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.
  • Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.
  • Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.
  • Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Как безопасно провести длительные новогодние праздники
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Фестиваль науки «ТехЛидВик – 2026» 18 сентября Фестиваль науки «ТехЛидВик – 2026» Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена» 18 сентября Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена» Как провести лето с пользой и стать частью большого движения, расскажет «Отряд ФЕСТ» 18 сентября Как провести лето с пользой и стать частью большого движения, расскажет «Отряд ФЕСТ» В СПбГУТ состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам 2026 года 18 сентября В СПбГУТ состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам 2026 года Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся образовательных организаций высшего образования «СтудRussia» 18 сентября Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся образовательных организаций высшего образования «СтудRussia» Представительство ЯНАО в Петербурге проведет «День ямальского студента — 2026» 17 сентября Представительство ЯНАО в Петербурге проведет «День ямальского студента — 2026» Яндекс открыл новый сезон стажировок 17 сентября Яндекс открыл новый сезон стажировок Отбор в военный учебный центр стартует в октябре 17 сентября Отбор в военный учебный центр стартует в октябре СТУДзаБЕГ: беги, пока молодой! 17 сентября СТУДзаБЕГ: беги, пока молодой! СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города 17 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города «Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников 16 сентября «Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве 16 сентября СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» 16 сентября Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым" 16 сентября Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым" Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск 15 сентября Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ 15 сентября Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время» 15 сентября Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время» Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу 15 сентября Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 14 сентября Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» 14 сентября Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»