
Дорогие «бончевцы», поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!
27 мая Санкт-Петербургу исполняется 319 лет! Дата празднования не случайна, именно в этот день по воли Петра Первого был заложен первый камень в строительстве одного из красивейших мегаполисов мира. Как только ни называют Санкт-Петербург – и «культурной столицей», и «северной столицей», и городом на Неве. С именами выдающихся деятелей мировой науки и культуры, политики и экономики, работавших в Петербурге, связаны самые яркие страницы отечественной истории. Во все времена он был и остается городом-героем, городом-новатором, открытым миру, занимающим передовые позиции в экономике, науке и образовании, в сфере культуры и искусства.
Навсегда останется в нашей памяти подвиг защитников блокадного Ленинграда, отстоявших борьбе с фашизмом свой город. Имена этих людей стали символами мужества, стойкости и подлинной любви к Родине.
Современный Город-Герой Ленинград – Санкт-Петербург – ведущий научный и промышленный центр России, один из самых красивых и комфортных мегаполисов мира. Миллионы туристов приезжают сюда, чтобы увидеть блистательную красоту архитектуры, прикоснуться к богатейшему историческому и культурному наследию. И главное богатство города – это ленинградцы, петербуржцы, создающие неповторимую атмосферу доброжелательности и гостеприимства. Город храним любовью его жителей, их созидательной силой, энергией, трудолюбием, патриотизмом. И важнейшая задача сегодняшних петербуржцев – преумножить это бесценное достояние. Пусть наш прекрасный город процветает, пусть его четвертое столетие будет мирным и счастливым!
Ежегодное празднование дня города давно стало замечательной традицией не только для жителей города, но и для всех россиян, для гостей Санкт-Петербурга. Дата праздника в этом году выпадает на пятницу, однако основные праздничные мероприятия пройдут в выходные – 28 и 29 мая. В этом году День города проходит под знаком 350-летия со дня рождения Петра I и посвящен роли императора в истории Санкт-Петербурга.
В дни празднования в Санкт-Петербурге пройдет множество культурно-образовательных акций – концерты, фестивали, выставки, фейерверки и другие торжества.
С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Культура Петербурга».
С днем рождения, Санкт-Петербург!
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути
5 декабря
В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025
5 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
5 декабря
СПбГУТ вошел в топ 15% лучших университетов мира
5 декабря
В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
4 декабря
В библиотеке СПбГУТ открыта выставка о восстании декабристов
4 декабря
Опубликована программа конференции ПКМ 2025
4 декабря
Доценты СПбГУТ признаны лучшими в науке и педагогике
4 декабря
Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива
4 декабря
Преподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
4 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды за победу в олимпиаде по экономике
3 декабря
Ректор СПбГУТ выступил на Конгрессе «РОССТУДСПОРТ»
3 декабря
Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов
3 декабря
СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России
3 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
3 декабря
В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО
3 декабря
СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим!
3 декабря
Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ