Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиНовости отраслиПриглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»

Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»

17 февраля 2026
Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»

20 февраля в СПбГУТ состоится встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» для студентов выпускных курсов. Вы узнаете  о порядке отбора кандидатов для прохождения военной службы по призыву на военных должностях операторов научных рот.

Военный инновационный технополис «ЭРА» (г. Анапа) — это передовой научный центр, созданный для ускоренной разработки и внедрения в производство прорывных технологий в интересах Вооруженных Сил РФ.

Основные направления научных исследований технополиса:
— робототехника;
— информационная безопасность;
— АСУ, информационно-телекоммуникационные системы, технологии;
— технологии энергообеспечения;
— аппараты и машины жизнеобеспечения;
— информатика и вычислительная техника;
— биотехнические системы и технологии;
— нанотехнологии и наноматериалы;
— малые космические аппараты;
— оружие на новых физических принципах;
— геоинформационные платформы военного назначения;
— гидроакустические системы обнаружения объектов;
— гидрометеорологическое и геофизическое обеспечение;
— технологии искусственного интеллекта;
— интеллектуальные системы радиолокационных комплексов и наведения высокоточного оружия;
— сквозные цифровые технологии.

Приглашаем граждан мужского пола, соответствующих следующим требованиям:

— гражданство Российской Федерации;
— возраст до 30 лет;
— наличие оконченного высшего образования (на момент призыва);
— средний балл успеваемости не ниже 4.0;
— наличие интереса к научной деятельности (наличие публикаций, патентов, участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях);
— категория годности к военной службе не ниже Б-4.

Важно: отбору в научные роты не подлежат граждане, прошедшие подготовку на военных кафедрах образовательных организаций.

Не упустите шанс построить научную карьеру, совместив ее со службой Родине в уникальном наукограде на побережье Черного моря!

Ждем всех желающих 20 февраля в 13:00 в аудитории 110/1.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ