СПбГУТ продолжает развивать сотрудничество с важнейшими предприятиями отрасли. В рамках этой работы заключено соглашение между университетом и Обществом с ограниченной ответственностью «Связь и Радионавигация СПб». Документ подписали ректор университета Руслан Киричек и генеральный директор организации Андрей Ильин.
Соглашение направлено на развитие равноправного и взаимовыгодного партнерства в области образования и науки.
В рамках сотрудничества запланировано проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов, тренингов, гостевых лекций и бизнес-кейсов. Особое внимание уделят разработке и реализации основных и дополнительных образовательных программ.
Кроме того, стороны намерены вести совместную научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и научно-технологическую деятельность, внедрять разработки в совместное производство и обмениваться научной информацией.
Руслан Киричек подчеркнул важность сотрудничества, отметив, что СПбГУТ и компания «Связь и Радионавигация СПб» работают в близких областях. Стороны готовы рассматривать различные формы взаимодействия как в научной, так и в образовательной сфере.
Такое партнерство поддерживает курс СПбГУТ на укрепление связей между образованием и реальным сектором экономики, развитие практико-ориентированного обучения и подготовку востребованных специалистов.
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ
19 октября
Студентов приглашают принять участие в опросе
16 октября
Цифровая академия школьников и «Алгоритмика» открывают двери в ИТ
16 октября
СПбГУТ запустил подготовку инженеров для космической связи
16 октября
СПбГУТ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть
15 октября
Студенты СПбГУТ победили в Международном диктанте по финансовой безопасности 2026
15 октября
Поздравляем с защитой диссертации!
15 октября
СПбГУТ — в плей-офф всероссийского Кубка Дружбы по CS 2