Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиМеждународные связиПреподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов

Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов

29 июня 2026

С 29 июня по 3 июля 2026 года на базе Технологического института почты и телекоммуникаций (Вьетнам) совместно с СПбГУТ проходит интенсивный курс «Прикладной искусственный интеллект и машинное обучение для сетевой и информационной безопасности». Слушатели — студенты 3-го курса бакалавриата направления «Информационная безопасность». Ведет интенсив и. о. заведующего кафедрой ИБКС, к.т.н., доцент Игорь Ушаков. 

Программа сочетает лекции и лабораторные практикумы. Студенты уже прошли основы сетевой безопасности и роль ИИ в обнаружении угроз, провели работу по сбору и анализу данных для выявления нарушителей.

В ближайшие дни они изучат сетевые атаки, безопасность облачных сервисов и обнаружение аномалий трафика с использованием машинного обучения. Завершится курс открытой лекцией, где участники обсудят с экспертом актуальные тренды и кейсы применения ИИ в кибербезопасности.

Реализация курса — подтверждение авторитета СПбГУТ как одного из ведущих российских центров компетенций в области кибербезопасности и телекоммуникаций. Университет системно транслирует накопленный опыт в международной среде, укрепляя позиции отечественного образования в странах АТР.

Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентовПреподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентовПреподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентовПреподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентовПреподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентовПреподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Фестиваль науки «ТехЛидВик – 2026» 18 сентября Фестиваль науки «ТехЛидВик – 2026» Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена» 18 сентября Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена» Как провести лето с пользой и стать частью большого движения, расскажет «Отряд ФЕСТ» 18 сентября Как провести лето с пользой и стать частью большого движения, расскажет «Отряд ФЕСТ» В СПбГУТ состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам 2026 года 18 сентября В СПбГУТ состоялось торжественное вручение удостоверений аспирантам 2026 года Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся образовательных организаций высшего образования «СтудRussia» 18 сентября Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся образовательных организаций высшего образования «СтудRussia» Представительство ЯНАО в Петербурге проведет «День ямальского студента — 2026» 17 сентября Представительство ЯНАО в Петербурге проведет «День ямальского студента — 2026» Яндекс открыл новый сезон стажировок 17 сентября Яндекс открыл новый сезон стажировок Отбор в военный учебный центр стартует в октябре 17 сентября Отбор в военный учебный центр стартует в октябре СТУДзаБЕГ: беги, пока молодой! 17 сентября СТУДзаБЕГ: беги, пока молодой! СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города 17 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города «Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников 16 сентября «Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве 16 сентября СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» 16 сентября Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым" 16 сентября Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым" Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск 15 сентября Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ 15 сентября Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время» 15 сентября Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время» Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу 15 сентября Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 14 сентября Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» 14 сентября Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»