Студенты СПбГУТ, члены патриотического клуба “Связист”, возложили цветы на воинском мемориальном захоронении. Сегодня здесь прошла торжественно-траурная церемония, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Невский мемориал «Журавли» – один из самых пронзительных памятников Санкт-Петербурга. Название комплексу дала песня на стихи Расула Гамзатова, в ней души павших солдат превращаются в белых птиц. Центральный элемент мемориала – устремленная ввысь стела, у подножия которой застыла бронзовая скульптура девушки с траурным венком на коленях. А над ней навечно застыли в полете бронзовые журавли.
В братской могиле покоятся герои, отдавшие свои жизни за свободу и независимость страны. Участники почтили память погибших мирных жителей и защитников Ленинграда. Мероприятие стало частью патриотических акций, проводимых университетом в преддверии 9 Мая.
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость