Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиСпортРаботники СПбГУТ — на огневом рубеже

Работники СПбГУТ — на огневом рубеже

16 мая 2025

Спартакиада «Здоровье-2025» продолжилась соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия (лазером). Работники университета соревновались в умении попадать в цель из автомата и пистолета Макарова. К сожалению, только три команды выступили в полном составе: ВУЦ, СПбКТ и факультет СТЭД. Всего на старт вышли 18 работников из 7 команд.

Первыми упражнение в стрельбе (пять пробных и пять зачётных выстрелов) выполнили хозяева тира — команда ВУЦ. Заявку на победу в стрельбе из автомата сразу сделал неоднократный чемпион и рекордсмен университета (50 очков из 50) подполковник Дмитрий Груздев, показав результат 46 очков.

Чуть хуже отстрелял полковник Анатолий Новак — 43 очка. В стрельбе из пистолета Александр Брыдченко показал результат 29 очков. Участники из других команд долгое время эти результаты улучшить не могли: Сергей Ивашкин (Управление) — 41 очко из автомата, Валерий Рыжак (СПбКТ) — 28 очков из пистолета, Екатерина Петрова (ИТПИ) — 40 очков из автомата, Сергей Владимиров (ИКСС) — 25 очков из пистолета. Но дальше была сенсационная стрельба работников факультета СТЭД: Егор Руденко и Сергей Лутай показали одинаковый результат с Дмитрием Груздевым — 46 очков. Победитель в личном зачёте определялся по количеству 10.

Впервые им стал Сергей Лутай, 2 место — у Дмитрия Груздева и на 3 месте — Егор Руденко. Лучшими из команды факультета СТЭД оказались и стрелки из пистолета: Александр Иваненко — 42 очка, заняв 1 место, Игорь Щербаков — 5 место (26 очков). Последним на огневой рубеж вышел Сергей Борисов (факультет РСР) и уверенно занял 2 место в стрельбе из пистолета с результатом 37 очков.

Командные результаты:

  • 1 место — факультет СТЭД (160 очков)
  • 2 место — ВУЦ (131 очко)
  • 3 место — СПбКТ (111 очков)
  • 4 место — Управление (41 очко)
  • 5 место — факультет ИТПИ (40 очков)
  • 6 место — факультет РСР (37 очков)
  • 7 место — факультет ИКСС (25 очков)

По итогам пяти видов с одинаковой суммой 8 очков 1-2 места делят команды ВУЦ и факультета СТЭД. На 1 очко отстает от них команда СПбКТ. Следующий старт 20 мая тоже на меткость — дартс.

Желаем участникам метких бросков!

Настольный теннис, шахматы, боулинг, шашки.

Работники СПбГУТ — на огневом рубежеРаботники СПбГУТ — на огневом рубежеРаботники СПбГУТ — на огневом рубеже

Материал предоставлен кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
ПМЭФ-2025: СПбГУТ и «Россети Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве 20 июня ПМЭФ-2025: СПбГУТ и «Россети Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве Каникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи 20 июня Каникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи Поступаю в «Бонч»! В СПбГУТ начался приём документов от абитуриентов 2025 года 20 июня Поступаю в «Бонч»! В СПбГУТ начался приём документов от абитуриентов 2025 года 19 июня ПМЭФ-2025: ректор СПбГУТ посетил сессии о технологиях и технолидерстве ПМЭФ-2025: СПбГУТ совместно с фирмой «1С» открывает Центр Технологий 1С 19 июня ПМЭФ-2025: СПбГУТ совместно с фирмой «1С» открывает Центр Технологий 1С ПМЭФ-2025: СПбГУТ и ИТ-холдинг Т1 будут сотрудничать в области образования 19 июня ПМЭФ-2025: СПбГУТ и ИТ-холдинг Т1 будут сотрудничать в области образования ПМЭФ-2025: СПбГУТ принял участие в презентации книги о наркомах связи 1941—1945 гг. 19 июня ПМЭФ-2025: СПбГУТ принял участие в презентации книги о наркомах связи 1941—1945 гг. ПМЭФ-2025: ректор СПбГУТ посетил сессию о беспилотных технологиях 18 июня ПМЭФ-2025: ректор СПбГУТ посетил сессию о беспилотных технологиях СПбГУТ готовится к старту приёма заявлений 18 июня СПбГУТ готовится к старту приёма заявлений В СПбГУТ — каникулы для школьников 18 июня В СПбГУТ — каникулы для школьников Спорту — да! В СПбГУТ наградили лучших спортсменов года 17 июня Спорту — да! В СПбГУТ наградили лучших спортсменов года В СПбГУТ разработан проект по модернизации экспозиции ЦМС имени А. С. Попова 17 июня В СПбГУТ разработан проект по модернизации экспозиции ЦМС имени А. С. Попова 17 июня Преподаватели СПбГУТ успешно завершили проекты по грантам Фонда Потанина Представители СПбГУТ посетили конференцию «АБВГД_ИИ» в Сколтехе 16 июня Представители СПбГУТ посетили конференцию «АБВГД_ИИ» в Сколтехе СПбГУТ и СПбКТ включены в Национальные рейтинги по трудоустройству выпускников 16 июня СПбГУТ и СПбКТ включены в Национальные рейтинги по трудоустройству выпускников Представители СПбГУТ — участники конференции «AI Journey 2025» в Петербурге 16 июня Представители СПбГУТ — участники конференции «AI Journey 2025» в Петербурге Студенты СПбКТ отметили День России 16 июня Студенты СПбКТ отметили День России С Днём России! Поздравление ректора СПбГУТ 12 июня С Днём России! Поздравление ректора СПбГУТ В СПбГУТ рассказали о значении Дня России 11 июня В СПбГУТ рассказали о значении Дня России Студент СПбКТ — победитель отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» 11 июня Студент СПбКТ — победитель отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»